В России отреагировали на желание Турции лечить пострадавших на Украине военных: Политика: Мужской журнал

0
110

Турция давно публично выражает желание работать с обеими сторонами украинского конфликта, выступая посредником. Тем не менее каждое предложение нужно внимательно рассматривать на предмет наличия подводных камней и соответствия интересам России. Так в разговоре с «Лентой.ру»
сенатор Совфеда Андрей Климов отреагировал на желание Турции лечить пострадавших на Украине военных.

«Иногда посредничество этой страны бывает полезным. Как в случае с зерновой сделкой или с обменом пленных, нередко происходящим именно при участии Анкары. Глупо отказывать от такой возможности. Но, когда мы говорим о гуманитарных коридорах или других историях, нужно разбираться, насколько это соответствует нашим интересам в рамках текущей ситуации», — считает политик.

По его словам, система здравоохранения Украины не справляется с обрушившимся на нее давлением, потому в этом отношении создание гумкоридора действительно может быть обосновано. Однако необходимо внимательно изучать детали предлагаемого Анкарой формата.

12 декабря 2022

  • «Не жалели ядер, бомб, картечи»Как Россия отстояла Крым в кровопролитной войне с Турцией9 января 2023
  • «Все же Турция, в отличие от многих других государств, ориентированных на Запад, никогда не вводила против нас санкции, всегда оказывала содействие. Многие хотели бы эти отношения разрушить. Так что комментировать что-то, не зная деталей, сложно. Нужно понимать еще и то, что в Турции скоро выборы, так что многие ее действия, заявления могут быть направлены не во вне, а именно на собственных избирателей», — допустил Климов.

    Турция выступила за открытие гуманитарного коридора на Украине и выразила готовность лечить военных, пострадавших в ходе конфликта.

    «Мы привозили раненых из Сирии, Азербайджана и Ливии, лечили их в наших госпиталях и снова отправляли обратно. Это наша гуманитарная обязанность», — заявил ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here