Джонсон пообещал Зеленскому усилить антироссийские санкции: Политика: Мужской журнал

0
119

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, пообещав продолжать усиление санкций против России. Об этом говорится в заявлении, распространенном премьерской канцелярией, которое приводит ТАСС.

«Премьер-министр обязался еще больше усилить эти санкции в отношении РФ, чтобы вызвать максимальный экономический эффект. Он также обрисовал ту работу, которую осуществляет Великобритания, чтобы обеспечить Украину оружием, которое необходимо ей, чтобы защитить себя», — сказано в сообщении.

  • «Изоляция Россию не испугает»Почему Москва решила начать операцию в Донбассе и как она изменит европейскую безопасность?
  • Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил о том, что провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. По его словам, он обсудил с американским коллегой предоставление Вашингтоном военной помощи Киеву. Также министр подчеркнул, что необходимо усиливать давление на Россию до тех пор, пока она не прекратит военную спецоперацию в Донбассе.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here