Ученые выявили еще одну причину мужского бесплодия

0
85

Ученые выявили еще одну причину мужского бесплодия

Когда в атмосфере повышается количество мелких частиц мусора, тяжелых металлов, а также ароматических углеводов, качество семенной жидкости снижается, провоцируя мужское бесплодие

Представители науки из Китая сделали заключение, что загрязненный воздух может стать причиной мужского бесплодия. Такие данные были получены после исследования 6500 мужчин. 

Дело в том, что загрязненные частицы, которые выбрасываются в атмосферу промышленной отраслью, снижают качество сперматозоидов. 

Эксперимент с участием добровольцев до 50 лет проходил в Тайване. Исследователи собирали и анализировали информацию о состоянии здоровья участников. Таким способом им удалось обнаружить, что когда в атмосфере повышается количество мелких частиц мусора, тяжелых металлов, а также ароматических углеводов, качество семенной жидкости снижается, провоцируя мужское бесплодие. 

Сделанное заключение совпадает с ранее установленной тенденцией – в крупных населенных пунктах, где активно развивается промышленность, порядка 15% мужчин не могут иметь детей. 

Также эксперты утверждают, что грязный воздух плохо воздействует на функционирование организма и даже способен изменить ДНК. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here