Ученые: проживать на первых этажах более безопасно

0
109

Ученые: проживать на первых этажах более безопасно

Ученые выявили, что безопасная зона распространяется до третьего этажа. А дальше, чем выше этаж, тем выше определенная зона риска

Опытные исследователи в отрасли влияния окружающей среды на здоровье людей выявили, что самый безопасный вариант проживания в многоэтажном здании – это первые этажи. Организаторы эксперимента выявили, что безопасная зона распространяется до третьего этажа. А дальше, чем выше этаж, тем выше определенная зона риска. Это, в первую очередь, проблемы со здоровьем и не только.

Как оказалось, наши предки были правы, когда утверждали, что человек тяготеет к земле и пропитывается ее благоприятной энергией. Такое старинное утверждение подтвердилось в ходе проведения исследования.

Ученые устанавливали уровень магнитного поля на всех этажах многоэтажного здания поэтапно, начиная с нижних этажей. Таким образом, выяснилось, что с каждым последующим этажом, магнитное поле существенно уменьшалось. Во втором этапе исследования изучались данные о здоровье людей, проживающих на разных этажах. Результат был очевидный. Как оказалось, что на состояние здоровья сильное влияние оказывает магнитное поле, а выше 7 этажа оно начинает ослабевать, что приносит вред здоровью. Так, у жильцов верхних этажей увеличивается риск сердечно-сосудистых заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата, а также ослабевает иммунитет.

После проведения такого эксперимента был сделан однозначный вывод. Безопасно и комфортно можно себя чувствовать на первом и втором этаже. До седьмого – уже более рискованно, а вот выше седьмого – небезопасно.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here