Ученые: хроническая усталость является серьезным заболеванием

0
103

Ученые: хроническая усталость является серьезным заболеванием

Специалистам удалось доказать, что синдром хронической усталости является реальным заболеванием, имеющим массу последствий. Эта болезнь поддается лечению и даже позволяет взять больничный для полноценного отдыха

Научные работники пришли к выводу, что хроническая усталость – не такое уж безобидное состояние, как было принято считать ранее. В организме, который не успевает восстанавливаться после нагрузок и переутомлений, происходит скопление белков определенной группы, а они, в свою очередь, провоцируют воспалительные процессы.

Специалистам удалось доказать, что синдром хронической усталости является реальным заболеванием, имеющим массу последствий. Иными словами, эта болезнь диагностируется, поддается лечению и даже позволяет взять больничный для полноценного отдыха.

По словам исследователей, синдром хронической усталости имеет определенную симптоматику. Так, если человека тревожат недомогание, спазмы, проблемы со сном и головные боли, необходимо уделить проблеме должное внимание, иначе возникнут воспалительные процессы. Появление последних обусловлено тем, что нервной системе приходится функционировать в режиме максимального напряжения, а потому в определенный момент она уже справляется со всеми задачами и не может переключиться. Как результат — в организме человека происходит накопление белков, вызывающих воспаления.

На данный момент научные работники продолжают изучать данную проблему, чтобы определить, как избежать негативных последствий переутомления. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here