США задумали разработку плана на случай применения Россией ядерного оружия: Политика: Мужской журнал

0
117

Белый дом сформировал команду из должностных лиц, которым поручено разработать план ответных действий США и их союзников в том случае, если Россия применит ядерное оружие. О запланированной разработке сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

Группа, получившая название «Тигр», не исключает, что российские военные могут напасть на предназначенные для Украины конвои с вооружением и помощью на территории стран НАТО. Чиновники размышляют над тем, как не позволить начаться военным действиям на территориях соседних с Украиной государств, включая Молдавию и Грузию, а также подготовить страны Европы к притоку беженцев.

  • «Кинжал», С-400 и Су-35:каким оружием Россия защищает границы?
  • Документ о создании группы был подписан помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном 28 февраля. «Тигр» помог разработать «методички» по введению санкций в отношении России, увеличению численности войск в государствах-членах НАТО и вооружению ВСУ.

    Позиция России о ядерном оружии

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала CNN заявил о том, что Россия может применить ядерное оружие только в том случае, если будет создана реальная угроза ее безопасности.

    У нас есть концепция национальной безопасности, она в открытом доступе, вы можете прочитать все причины, по которым может использоваться ядерное оружие. Кроме использования в случае реальной угрозы существованию страны, других причин, упомянутых в этом тексте, нет

    Дмитрий ПесковПресс-секретарь президента РоссииЯдерные амбиции Киева

    21 марта российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) подтвердили, что разыграли министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Из опубликованного отрывка диалога следует, что британский политик не исключил возможности оказания помощи Украине в вопросе разработки ядерного оружия.

    Источник в Минобороны Британии после публикации скандального видео разговора пранкеров и главы ведомства Бена Уоллеса заявил, что само видео является «подделкой и мусором», а также опроверг планы помогать Киеву с ядерным оружием.

  • «Конец унижений и страданий»Китай показал миру свои секретные ядерные ракеты. Это оружие держит в страхе США
  • «Это поддельное видео. Чего вы на нем не слышите, так это того, что министр обороны также говорит, что Великобритания не может иметь ничего общего с предполагаемыми ядерными амбициями Украины, потому что привержена Договору о нераспространении ядерного оружия», — заявил источник.

    16 марта президент России Владимир Путин рассказал, что в обозримом будущем украинские власти могли получить ядерное оружие, его целью была бы Россия. По словам главы государства, киевские власти озвучили намерение создать собственное ядерное оружие и средства его доставки. «Это была реальная угроза», — подчеркнул Путин.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here