Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах

0
96

Специалисты рассказали, какая опасность кроется в пестицидах

Пестициды оказывают негативное на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола

Представители науки из Англии выяснили, что пестициды, которые ранее считались неопасными для людей, оказывают пагубное воздействие на человеческий организм. 

Организаторы исследования утверждают, что такие вещества нарушают репродуктивные способности и угнетают мозговую деятельность. В первую очередь в группу риска попадают беременные женщины и дети.

По мнению специалистов, опасность кроется не только в химических, но и в органических пестицидах. 

В последнее время появилось немало научных исследований, доказывающих, что овощи и фрукты, выращенные с помощью химических средств (пестицидов), очень негативно влияют на здоровье человека: повреждаются клетки мозга, понижается мозговая активность, нарушается репродуктивная функция, особенно у особей мужского пола.

Пестициды представляют собой химические соединения для защиты овощей и фруктов от вредителей, болезней и сорняков. В результате плоды растут быстрей. По сути – это отрава, изменяющая структуру клеток живых организмов. 

Эксперты провели анализ и выяснили, что в сельскохозяйственной сфере активно применяются вещества с высокими показателями эффективности в борьбе с вредителями урожая. Однако химические соединения способны накапливаться в организме и провоцировать не только нарушения репродуктивной функции и интеллекта, но и онкологические заболевания. 

В связи с неутешительной статистикой эксперты рекомендуют воздержаться от покупок ранних фруктов и овощей и дождаться их сезонного созревания.
 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here