Сенатор США ответил Зеленскому на критику слов Байдена: Политика: Мужской журнал

0
143

Сенатор США Крис Мерфи ответил на публикацию в Twitter президента Украины Владимира Зеленского, который, комментируя слова главы США Джо Байдена о возможности незначительного вторжения России, заявил, что не бывает «незначительных агрессий». Слова Зеленского он оценил в эфире телеканала CNN, запись опубликовала в Twitter журналистка Кристиан Аманпур.

«Меня и впрямь беспокоит, что президент Зеленский иногда кажется более заинтересованным в ссорах в Twitter c американскими лидерами, нежели в том, чтобы удостовериться, что его страна защищена», — раскритиковал главу Украины Мерфи.

По словам Мерфи, вся дипломатическая команда американского президента работает над тем, чтобы защитить Украину от вторжения. «Не знаю, сколькими еще способами президент Байден, Конгресс и Госдепартамент могут дать понять украинскому президенту, что мы ставим в приоритет безопасность этой страны», — заявил сенатор.

  • В шаге от провала.Россия ставит ультиматум США и НАТО. Чего ждать от переговоров по безопасности?
  • Вместе с тем Мерфи уточнил, что поддерживает Зеленского, однако его волнуют некоторые публикации украинского президента. «Я не думаю, что его слова конструктивны», — добавил он.

    Зеленский 20 января опубликовал в своем Twitter пост, в котором отреагировал на слова главы США Джо Байдена на пресс-конференции о вероятном незначительном вторжении России в Украину. «Мы хотим напомнить великим державам, что не бывает незначительных агрессий и маленьких народов, равно как и не бывает незначительных боевых потерь и маленькой скорби по потере любимых», — написал политик.

    Байден, выступая на пресс-конференции 19 января, высказал мнение, что реакция Запада может быть разной в случае вторжения России на Украину. Он заявил, что страны могут не сойтись во мнениях по возможным санкциям против России, если она предпримет «незначительное вторжение» на Украину.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here