Счастье супругов можно определить по позе во время сна

0
128

Счастье супругов можно определить по позе во время сна

Как оказалось, самые счастливые супруги во время сна располагаются максимально близко друг к другу

По мнению британских экспертов, позы, в которых пара спит чаще всего, определяют уровень счастья в их браке. Как оказалось, самые счастливые супруги во время сна располагаются максимально близко друг к другу.

Научные работники из университета Хертфордшира провели опрос, в котором приняли участие приблизительно 1100 супружеских пар. Как показала статистика, 42% пар во сне поворачиваются спинами друг к другу, 31% спят, повернувшись в одном направлении и лишь 4% — лицами друг к другу. Также стало известно, что треть супругов ночью обязательно касаются друг друга, 12% отодвигаются от второй половинки на 3-4 сантиметра, а 2% — более чем на пол метра.

Ученые уверены, что о прочности и силе брака тех или иных пар можно судить по расстоянию между партнерами во время сна и их физическому контакту. Чем меньше расстояние между спящими супругами, тем ближе они в реальной жизни. Также самые крепкие и счастливые отношения имеют пары, которые спят лицами друг к другу, прикасаясь к своей половинке, обнимая ее или держа за руку.

А вот меньше всего любви и доверия в тех супружеских парах, которые во сне всегда отворачиваются друг от друга и выдерживают расстояние.

Вообще, поза спящего может также рассказать массу любопытных фактов и об отдельных личностях. К примеру, любители спать в позе зародыша зачастую обладают нерешительностью и тревожностью, могут сильно обидеться на критику. Те, кто во сне поджимает колени, не впадают в крайности и склонны к компромиссам. Спящие на спине чаще всего уверены в себе и открыты. А вот любители поспать на животе во всем стремятся достичь совершенства.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here