Росавиация утвердила алгоритм для полетов по международным маршрутам: Политика: Мужской журнал

0
123

Россия на фоне санкций временно сможет оперативно передавать допуски на международные маршруты от одной авиакомпании другой, пишет РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

Межведомственная комиссия по допуску авиаперевозчиков к полетам утвердила временный алгоритм принятия решений. Обычно оперативно передать допуск на международный рейс другому перевозчику невозможно. Однако было принято решение о возможности временной передачи разрешения «к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов от одного перевозчика другому».

  • В России из-за санкций дорожают продукты и техника.Почему такая же угроза стоит перед США и Европой?
  • Как уточнили в ведомстве, меры разработаны, чтобы улучшить транспортную доступность для россиян и повысить их мобильность. «Также для сохранения «воздушных коридоров» между Россией и иностранными государствами в период действия ограничительных мер, введенных иностранными государствами по политическим мотивам», — подчеркнули эксперты.

    Алгоритм будет работать до принятия решений о снятии ограничений.

    Ранее Китай отказался поставлять российским авиакомпаниям авиационные запчасти. Россия планирует искать возможности поставок деталей в Турции, Индии и других странах.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here