Провал похудении возникает из-за дефицита одного микроэлемента

0
92

Провал похудении возникает из-за дефицита одного микроэлемента

Ситуация, когда при соблюдении диеты и интенсивных тренировках вес стоит на месте и не думает снижаться, не редкость. Оказывается, это происходит из-за дефицита одного важного микроэлемента. Какого и почему так случается – читай далее

Плато или застой веса – распространенное явление. Многие желающие похудеть сталкиваются с тем, что все труды идут насмарку. Ученые выяснили, что часто причина этого – нехватка в организме йода.

Йод необходим для здорового похудения, ведь он способствует выработке гормонов, что отвечают за нормальную работу щитовидной железы. При дефиците йода щитовидка работает плохо, вследствие чего нарушается обмен веществ. Поэтому вес, в лучшем случае, стоит на месте или начинает расти.

О дефиците йода говорят быстрая утомляемость, ломкие волосы и ногти, бессонница и характерное увеличение щитовидки. Но делать какие-либо выводы самостоятельно и начинать прием препаратов с йодом нельзя. Обязательно проконсультируйся с врачом, если заметил у себя похожие симптомы или никак не можешь сбросить вес.

Поделись в комментариях, сталкивался ли ты с трудностями при борьбе с лишним весом? 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here