Посольство России оценило реакцию США на расстрел российских военнопленных: Политика: Мужской журнал

0
102

Реакция США на расстрел российских военнопленных показывает, что американская сторона способствует укреплению чувства безнаказанности украинских военных. Такую оценку дали в посольстве России в Вашингтоне, соответствующий комментарий опубликован в Telegram-канале дипмиссии.

Как заявили в дипмиссии, расстрел Вооруженными силами Украины (ВСУ) российских военнопленных «является грубейшим нарушением Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года».

«Киевский режим до сих пор не понес наказание за свои преступления. США и коллективный Запад, по сути, даже не критикуют украинские власти», — высказались российские дипломаты.

В посольстве также обратили внимание на заявление посла по особым поручениям Беты Ван Шак о том, что американские власти отслеживают сообщения о расстреле российских военнопленных. «Чиновница отказалась прямо осудить факт расправы над нашими безоружными солдатами, несмотря на подтверждение подлинности соответствующих видеоматериалов американскими журналистами», — указали в дипмиссии.

18 ноября были опубликованы видео с российскими бойцами, расстрелянными украинскими военнослужащими. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от международных организаций осудить расстрел российских пленных Вооруженными силами Украины.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here