Польша захотела разместить ПВО из Германии на границе с Украиной: Политика: Мужской журнал

0
107

Польша приняла предложение ФРГ на поставку американских комплексов противоракетной и противовоздушной обороны Patriot. Об этом написал вице-премьер и по совместительству министр обороны Польши Мариуш Блащак на своей странице в Twitter.

По его словам, польские власти «с удовлетворением» приняли предложение Германии. «Во время сегодняшнего телефонного разговора с немецкой стороной я предложу, чтобы система размещалась на границе с Украиной», — написал глава кабмина.

  • «Поставили вопрос ребром»Польша потребовала от Германии репараций. За что поляки хотят получить триллион долларов?17 октября 2022
  • Ранее сообщалось, что министерство обороны Германии предложило Польше систему противоракетной обороны (ПВО) Patriot после инцидента с упавшими на границе республики ракетами.

    До этого глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт признала, что инцидент с падением украинской ракеты в польском селе Пшеводув продемонстрировал упадок европейской системы обороны. В частности, она указала, что Европа усилит противовоздушную оборону, поскольку в этой сфере «есть бреши».

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here