Мужья способны продлить жизнь своим женам

0
94

Мужья способны продлить жизнь своим женам

Слишком обидчивые жены рискуют обзавестись болезнями сердечно-сосудистой системы, нередко являющимися причиной смерти

Американские эксперты проанализировали состояние здоровья и уровень конфликтности супружеских пар, проживших вместе несколько десятилетий. Как выяснилось, мужья способны существенно продлить жизнь своим женам, придерживаясь всего нескольких простых правил.

Научные работники из США провели исследование, участниками которого стали несколько супружеских пар пожилого возраста. В рамках социального эксперимента ученые собрали сведения о состоянии психологического здоровья испытуемых, на основе которого вывели основное правило семейного благополучия и долголетия супругов. По словам психологов, мужчинам попросту необходимо беречь нервы своих возлюбленных.

Так, представители сильной половины человечества обладают более стабильным психологическим состоянием, а потому, случайно обидев свою жену, именно мужчине стоит сразу же попросить прощения и сгладить конфликт. В абсолютном большинстве случаев женщины эмоциональней, чем их вторые половины, и если происходит ссора, у них тут же отмечается повышение артериального давления. Кроме того, если представительницы прекрасного пола длительное время испытывают угнетающее чувство обиды, со временем это может привести к развитию гипертонии. Как утверждают эксперты, слишком обидчивые женщины рискуют обзавестись болезнями сердечно-сосудистой системы, нередко являющимися причиной смерти.

Также специалисты обнаружили, что и жены способны продлить жизнь своим мужьям. Так, ученые советуют мужчинам в возрасте создавать семью с женщинами моложе минимум на 15 лет: если верить статистике, в таком случае представители сильного пола в среднем проживает на 20% дольше. К тому же, риск внезапной смерти по тем или иным причинам сокращается для них в целых 5 раз.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here