Лидер Аргентины рассказал о попытке убедить Европу в эффективности «Спутника V»: Политика: Мужской журнал

0
154

Президент Аргентины Альберто Фернандес в беседе с ТАСС рассказал, что пытался убедить лидеров стран Европы и главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса в эффективности российской вакцины «Спутник V».

«Я говорил со многими европейскими лидерами на саммите G20 и главой ВОЗ и дал им ясно понять, что Аргентина — лучшее доказательство эффективности «Спутника V»», — заявил лидер страны. Он подчеркнул, что российским препаратом привились миллионы аргентинцев, и эффективность вакцины абсолютно гарантирована.

  • Мир борется с коронавирусом уже два года.Почему ученые не могут его победить?
  • 25 января министр здравоохранения Аргентины Карла Виссотти рассказала, что власти страны решили передать ВОЗ данные исследований эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V», чтобы способствовать ее скорейшему одобрению. Кроме того, в начале декабря прошлого года латиноамериканская страна одобрила российскую вакцину «Спутник Лайт» как в качестве самостоятельного препарата, так и в качестве бустерной вакцины.

    По данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), вакцинация «Спутником V» в Аргентине сыграла ключевую роль в борьбе с COVID-19. За 4 месяца с июня по октябрь 2021 года число заболеваний уменьшилось в 35 раз.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here