Корица помогает бороться с лишним весом

0
88

Корица помогает бороться с лишним весом

Организатор исследования утверждает, что приправа поможет людям в борьбе с лишним весом. Так как стоимость корицы невысокая, она может стать хорошим альтернативным вариантом дорогим средствам для сжигания жиров

Эксперты первый раз доказали влияние приправы на человеческий организм. Они считают, что корица способствует сжиганию жировых отложений.

Ученые искали катализаторы, которые запускают процесс теплообразования в организме.

Для проведения исследования были приглашены добровольцы с разным весом. У них были взяты образцы тканей с содержанием адипоцитов – клеток, состоящих из жировых тканей. Взятые материалы подвергли обработке циннамальдегидом. 

Выяснилось, что это вещество стимулирует выработку ферментов и усиливает липидный обмен. Кроме того, увеличилось продуцирование особых белков, участвующих в метаболических процессах. 

Циннамальдегид в достаточном количестве содержится в корице. Организатор исследования утверждает, что эта специя поможет людям в борьбе с лишним весом. Так как ее стоимость невысокая, корица может стать хорошим альтернативным вариантом дорогим средствам для сжигания жиров.

Кроме эффекта похудения циннамальдегид делает корицу ароматной и предупреждает гипергликимию (состояние, при котором наблюдает повышенное содержание глюкозы в крови). Это было доказано на подопытных грызунах.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here