Как по взгляду отличить романтические чувства от сексуального желания?

0
100

Как по взгляду отличить романтические чувства от сексуального желания?

Люди, которые смотрят на лицо человека противоположного пола, подсознательно определяют его, как подходящего партнера для романтических отношений. Те же, кто больше внимания обращал именно на тело, рассчитывали на краткосрочные сексуальные отношения.

Американские научные работники обнаружили, что люди, взгляд которых направлен не на тело, а на лицо человека, видят в нем партнера для серьезных отношений.

Ученые из Чикагского университета провели исследование, всем участникам которого предложили рассмотреть ряд фотографий. На снимках были запечатлены как представители противоположного пола, так и семейные пары. Ни одно фото не носило эротический характер.

В то время, пока добровольцы рассматривали фотографии, эксперты внимательно наблюдали за движением их глаз. В результате исследователи пришли к единому выводу: люди, всматривающиеся в лицо человека противоположного пола, подсознательно определяют его, как подходящего партнера для серьезных отношений. Те же, кто больше внимания обращал именно на тело, рассчитывали на краткосрочные сексуальные отношения.

К слову, у всех добровольцев уходило одинаковое количество времени на то, чтобы понять, что они испытывают к человеку на фото: похоть или романтические чувства.

Ранее канадские ученые доказали, что сексуальное влечение оказывает действие лишь на область мозга, отвечающую за наслаждения и реакцию на вкусную еду, а любовь активизируют не только эту же часть, но еще и ту зону, которая определяет сам смысл удовольствий.

По словам научных работников, такое открытие играет очень важную роль: данный принцип можно задействовать во время консультации пар, когда партнеры не могут адекватно оценить, какие чувства у них возникают друг к другу.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here