Интеллектуально развитые мужчины – самые верные мужья

0
139

Интеллектуально развитые мужчины – самые верные мужья

Чем умнее мужчина, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей женщине

Лондонские учены из Института экономики заявляют, что верность мужчины связана с уровнем его интеллекта. Эксперты считают, что чем умнее мужчина, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей женщине.

По мнению британских ученых, связано это с тем, что интеллектуально развитые мужчины на подсознательном уровне считают, что моногамные отношения будут наиболее безопасными и выгодными для них.

Ученые считают, что моногамия избавляет представителей сильного пола от стрессов, которые могут быть связаны с поиском подходящей партнерши, а также сохраняет его половую систему: мужчина получает регулярный секс и имеет минимальную вероятность приобрести половую инфекцию.

Немного раньше ученые из Германии определили, что гормон окситоцин помогает мужчинам в браке хранить верность своим супругам. Окситоцин в больших количествах производится в женском организме во время родов и кормления грудью. К удивлению ученых, те мужчины, которым был введен гормон окситоцин и которые были женаты или поддерживали стабильные и постоянные отношения с одной партнершей, предпочли держаться на более значительном расстоянии от привлекательной девушки – гормон активировал чувство привязанности, но не к незнакомке, а к партнерше, которая играет в жизни мужчины важную роль. Они старались придерживаться дистанции – в среднем, на 10 — 15 сантиметров дальше, чем одинокие испытуемые, которые также находились под воздействием окситоцина, либо те из них, которым вместо окситоцина ввели плацебо.  

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here