Этот овощ предотвращает рак кишечника

0
107

Этот овощ предотвращает рак кишечника

Овощи могут быть настоящими лекарствами и профилактическими продуктами в борьбе с различными заболеваниями. Надо лишь знать, какой овощ и от чего помогает

Ученые из Британии с помощью множественных исследований на грызунах доказали, что элементы, которые присутствуют в брокколи и капусте, способны противостоять онкологическим образованиям толстой кишки.

Эти овощи при попадании в организм вырабатывают такое вещество, как индол-3-карбинол, способствующее активации белка, который называется арильный углеводородный рецептор. Достаточное количество белка в организме предотвращает образование раковых клеток не только в кишечнике, но и по всему организму.

Поэтому употребление капусты в повседневном рационе восстанавливает работу кишечника и значительно уменьшает развитие злокачественных опухолей. 

Специалисты в который раз доказали, что присутствие овощей в ежедневном рационе способствует обогащению организма витаминами и может послужить профилактикой и лечением различных заболеваний. А от того, как и чем человек питается, зависит его здоровье. 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here