Эрдоган раскритиковал отношение западных политиков к Путину: Политика: Мужской журнал

0
91

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу TRT раскритиковал отношение западных политиков к своему российскому коллеге Владимиру Путину. Он подчеркнул, что подобное поведение является неподобающим в политике, оно не красит оппонентов и спровоцирует аналогичный ответ.

Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Это не подобает политике. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите

Реджеп Тайип Эрдоганпрезидент Турции

Ранее газета The New York Times назвала Эрдогана «головной болью» для президента США Джо Байдена. Автор статьи уверяет, что действия Эрдогана и ограниченная способность Байдена сдерживать их подчеркивают уникальное положение турецкого лидера как военного союзника, политика которого часто расходится с риторикой коллективного Запада.

  • «Он получил все, что хотел»Эрдоган пустил Швецию и Финляндию в НАТО. Как его решение изменит отношения России и Турции?
  • Эрдоган оценил встречу с Путиным в Тегеране

    Эрдоган отметил, что во время саммита «астанинской группы» в Иране у него была возможность обсудить двусторонние отношения не только с иранскими коллегами, но и с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что встреча прошла в дружественной обстановке, были достигнуты важные решения, несмотря на разногласия с Москвой.

    Наша встреча с Путиным была действительно другой. Потому что мы здесь ни на кого не смотрим глазами врага. Таким образом наш взгляд приносит действительно искренний подход с обеих сторон

    Реджеп Тайип Эрдоганпрезидент Турции

    Турецкий лидер добавил, что западных коллег не устраивает подход Путина, однако на встрече в Иране стороны «легко урегулировали» важные вопросы в двусторонних отношениях.

    Эрдоган подчеркнул, что Анкаре следует поддерживать диалог с Москвой на основе взаимных интересов и развивать их в направлениях, имеющих потенциал.

    19 июля в Тегеране в ходе саммита астанинской «тройки» прошла встреча Путина и его турецкого коллеги Раджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры стран обсудили ключевые вопросы межгосударственного сотрудничества в сфере торговли и мировой безопасности.

    В начале встречи российский лидер поблагодарил Эрдогана за усилия по решению вопроса вывоза украинского зерна.

  • «Россия такого не хотела»Отношения Москвы с Евросоюзом и НАТО стремительно ухудшаются. Как выйти из этого пике?
  • В России сравнили поведение Путина и западных лидеров

    Политолог, юрист-международник Кира Сазонова в беседе с радио Sputnik сравнила поведение Путина и западных лидеров, комментируя визит главы российского государства в Иран.

    Она отметила, что в настоящее время верхушка международного сообщества занята тем, что «расставляет фигуры на шахматной доске» и пытается сыграть несколько партий, делая ставки «как в последний раз».

    Из всего этого достаточно нервного сообщества радикально выделяется российский президент, который на фоне всеобщего умопомрачения ведет себя очень спокойно. Говорит редко, но метко. Выезжает редко, но, действительно, в очень нужные направления

    Кира Сазоноваполитолог

    Ранее директор Института исследований кризисных ситуаций Марк Алмонд предрек Западу неприятности из-за поездки президента России Владимира Путина в Иран. Он отметил, что заявление помощника российского лидера Юрия Ушакова о планах Москвы и Тегерана вывести свои двусторонние отношения на новый уровень стратегического партнерства стало «предупреждением» для лидеров западных государств.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here