Длительный сон может стать причиной заболеваний сердца

0
72

Длительный сон может стать причиной заболеваний сердца

Сон является естественной физиологической потребностью для каждого живого организма. Тем не менее, им не следует злоупотреблять и пренебрегать

Сон является естественной физиологической потребностью для каждого живого организма. Он необходим для естественного восстановления жизненных сил. Тем не менее, им не следует злоупотреблять и пренебрегать.

Проведенное исследование ведущими специалистами показало, что те, кто часто спят более 8 часов, существенно сокращают длительность жизни, и рискуют намного раньше умереть. Однако при этом, те люди, которые постоянно недосыпают (например, спят менее 6 часов), живут еще меньше, чем спящие по 7 часов. На основании проведенного исследования медицинские работники сделали вывод, что сон взрослого и при этом здорового человека стабильно должен составлять от 7 и ориентировочно до 8 часов.

Более десяти лет опытнейшие ученые и эксперты соответствующей отрасли проводили опыты над миллионом человек, чтобы достоверно и не предвзято выявить самое оптимальное время для сна.

Также было доказано, что любители долго поспать могут страдать депрессивными состояниями, иметь проблемы с сердцем, и быть расположенными к сахарному диабету.

Известный специалист в области сердечно-сосудистых болезней Франко Каппучио, уже давно сделал однозначный вывод, что взрослые, которые предпочитают долго спать, имеют вероятность раньше умереть на 30%, по сравнению с теми, кто соблюдает определенный баланс и спит семь или восемь часов в день.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here