Авианосная ударная группа ВМС США отправится в Японское море: Политика: Мужской журнал

0
108

Атомный авианосец ВМС США Abraham Lincoln в составе авианосной ударной группы (АУГ) впервые за пять лет отправится в акваторию Японского моря для сдерживания «возможных провокаций со стороны Северной Кореи», сообщило агентство Yonhap со ссылкой на источники в корейском Минобороны.

По информации агентства, АУГ будет находиться на дежурстве к востоку от берегов Корейского полуострова примерно пять дней. Отмечается, что официальные источники США и Минобороны Республики Корея еще не подтвердили эту информацию.

5 апреля заместитель директора отдела пропаганды и агитации Центрального комитета Трудовой партии КНДР Ким Е Чжон заявила, что Северная Корея не станет первой нападать на Южную, но применит ядерное оружие, если Сеул пойдет на «военную конфронтацию».

  • Последнее китайское предупреждение.Как события на Украине повлияют на возможные военные конфликты по всему миру?
  • Ранее сестра председателя КНДР Ким Чен Ына пригрозила Сеулу последствиями за «безрассудную и несдержанную» риторику министра обороны Южной Кореи Со Ука о возможности превентивного удара. По ее словам, эти заявления усугубили отношения между странами и повысили уровень военной напряженности на полуострове.

    Источник

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here