Названа причина злоупотребления алкоголем

Как оказалось, причина большего употребления алкоголя – это увеличение размеров рюмок и бокалов. За 300 лет вместительность посуды для алкоголя увеличилась в 7 раз
Названа причина злоупотребления алкоголем
Представители науки из Великобритании сделали заключение, что увеличение количества потребления спиртных напитков связано с увеличением вместительности рюмок и бокалов. 

На основе исторических данных, посуды из музея, а также коллекций частных лиц ученые выяснили, какие изменения произошли за 300 лет с вместительностью рюмок и бокалов. 

Выяснилось, что за все это время вместительность посуды для спиртного увеличилась в 7 раз – если в 1700 году она составляла в среднем 66 мл, то в начале 2000-х годов объем бокала увеличился до 449 мл. По мнению экспертов, этот фактор способствовал росту пьянства. 


Также было отмечено, что увеличилось количество употребляемого вина – с 60-х по 80-е годы – в 4 раза, а потом еще в два раза за последние 30 лет. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые установили причину алкогольной зависимости

Результаты исследований показали, что причиной чрезмерного увлечения человека спиртным являются микроРНК

Найден способ избавления от алкоголизма

Из-за алкоголизма ежегодно умирают сотни людей. Пагубная привычка разрушает здоровье, семьи, социальные нравы. Борьба с зависимостью от спиртного актуальная для ученых, которые стремятся разрабатывать новые решения, чтобы улучшить ситуацию.

Исследователи разработали лекарственное средство от алкоголизма

Лекарство увеличивает количество серотонина, стимулирует образование новых нейронов в головном мозге, снижает уровень агрессии и беспокойства, которые характерны для тех, кто отказался от спиртного

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет