Красивые люди болеют реже и живут дольше

Симпатичные мужчины и женщины реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом, скачками артериального давления, астмой
Красивые люди болеют реже и живут дольше
Американские эксперты пришли к единогласному выводу, что люди с привлекательной внешностью могут похвастать более крепким здоровьем, чем остальные. К примеру, симпатичные мужчины и женщины реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями, сахарным диабетом, скачками артериального давления, астмой и депрессивным состоянием.

Научные работники из Университета Цинциннати (США) провели масштабное исследование с участием 15 000 человек, возраст которых составил от 24 до 35 лет. Проанализировав состояние здоровья каждого испытуемого и приняв во внимание его внешние данные, эксперты сошлись на мнении, что среди красивых людей здоровых гораздо больше.

Объяснить такую закономерность довольно просто: в абсолютном большинстве случаев мужчины и женщины с красивой внешностью имеют хорошую наследственность, а также им совершенно не знакомы проблемы с лишним весом. А, как известно, ожирение очень сильно бьет по организму, провоцируя развитие самых разных заболеваний.

Кроме того, красивые люди редко сталкиваются с депрессиями и разного рода психологическими болезнями, которые являются постоянными спутниками заниженной самооценки. Ну и, конечно же, важнейшую роль здесь играет и генетика. Данный механизм безотказно работает в течение многих тысячелетий: приятная внешность всегда служила для противоположного пола ярким сигналом о том, что дети, рожденные от этого человека, будут обладать красотой и отменным здоровьем.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые пришли к выводу, что красивые люди болеют реже

Люди, которых природа наделила привлекательной внешностью, гораздо лучше защищены от таких болезней, как диабет, шум в ушах, повышенное кровяное давление и астма

Топ-10 самых красивых актрис Голливуда

Сегодня мы расскажем тебе о самых привлекательных «бриллиантах» современного кинематографа, и если хоть одна из этих красоток до сих пор еще не попала в поле твоего зрения – самое время это исправить!

Люди с высоким ростом реже страдают от ожирения

Высокие люди сталкиваются с проблемой ожирения гораздо реже, чем те, кого природа наделила низким ростом

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет