Найдена связь между объемом мозга и количеством друзей в соцсетях

Ученые пришли к выводу, что объем серого вещества в головном мозге пользователей соцсетей и количество их виртуальных друзей тесно взаимосвязаны
Найдена связь между объемом  мозга и количеством друзей  в соцсетях
Английские эксперты пришли к выводу, что объем серого вещества в головном мозге пользователей соцсетей и количество их виртуальных друзей тесно взаимосвязаны.

Научные работники из Университетского колледжа Лондона провели исследование, участниками которого стали 250 добровольцев в возрасте от 18 до 23 лет. Каждый из них являлся активным пользователем социальных сетей и имел определенное количество виртуальных друзей. В начале эксперимента ученые провели магнитно-резонансную томографию, благодаря чему определили количество серого вещества в головном мозге испытуемых. Затем все добровольцы ответили на ряд вопросов, позволивших узнать точное число друзей, добавленных ими в соцсетях.

Проанализировав результаты исследования, научные работники пришли к следующему выводу: те испытуемые, в виртуальных друзьях которых насчитывалось более 1000 интернет-пользователей, имели достаточно большой объем серого вещества в височной части головного мозга. При этом у добровольцев, число друзей которых не превышало отметку в 300 человек, такой особенности мозга не обнаружилось.

По словам экспертов, подобные результаты вовсе не говорят о том, что пользователи с большим количеством "френдов" умнее остальных. Как известно, серое вещество отвечает за эмоции, а потому чрезмерный его объем в мозгу может сильно мешать концентрации человека на решении той или иной задачи.

В ближайшем будущем британские ученые намерены более детально проанализировать взаимосвязь между количеством реальных и интернет-друзей человека и объемом его мозга.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как уничтожить свою карьеру, используя социальные сети

Если желаешь удачно построить карьеру, будь на чеку: твои лайки, комментарии и посты могут сильно тебе навредить

Социальные сети напрямую влияют на самооценку человека

Отказ от соцсетей может вызвать ощущение тревоги и спровоцировать значительное понижение самооценки активного пользователя Сети

Пары, которые знакомятся в интернете, разводятся чаще других

Пары, которые познакомились на улице, вечеринке, в кафе или другими традиционными способами, гораздо чаще вступают в брак, чем люди, чье знакомство началось через соцсети

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет