От соли ежегодно умирает 2,3 млн. человек

Всем известны выражения о «сладкой и соленой смерти». И столь страшная роль в нашей жизни сахара и соли – вовсе не преувеличение
От соли ежегодно умирает 2,3 млн. человек
Всем с детства известны выражения о «сладкой и соленой смерти». Как оказалось, столь страшная роль в нашей жизни сахара и соли – вовсе не преувеличение. 

Ученые Американской Кардиологической ассоциации провели ряд исследований, результаты которых доказали: соль в 13 раз губительнее сахара. При этом изучалось воздействие на организм человека не сахара в целом, а лишь сладких газированных напитков. Согласитесь, отказаться от кока-колы, пепси и фанты гораздо легче, чем исключить из употребления все соленые продукты, ведь соль находится практически везде.

Ежегодно от чрезмерного употребления соли в мире умирает 2,3 млн. человек. Сильнее всего негативное влияние соли на сердечно-сосудистую систему. Соль становится причиной возникновения и развития болезней сердца, 15% серьезных сердечных приступов, вызвавших смертельный исход, были спровоцированы любовью пациентов к соленой пище. Столь же часто любители «солененького» умирают в результате наступивших параличей сердца.

На первом месте по количеству жертв соли оказалась Украина: здесь каждый год от заболеваний, вызванных ее перееданием, умирает 2109 человек на каждый миллион взрослого населения. Второе место в этом печальном и тревожном списке занимает Россия, третье – Египет.

Намного меньше рискуют арабы и жители некоторых африканских стран, где солью не увлекаются.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как сахар влияет на самочувствие человека

Нестабильный уровень сахара в крови – знакомая многим проблема. Резкое его повышение или понижение крайне негативно влияет на здоровье. Какова же причина скачков сахара и что в этом случае необходимо предпринимать? На эти вопросы отвечают специалисты-медики.

12 продуктов, с помощью которых можно снизить уровень сахара

Сахарный диабет – одна из опасных и коварных болезней человечества. Недуг считается хроническим. Он связан с невозможностью выработки или недостаточным продуцированием инсулина. Если не принимать меры, последствия могут быть неутешительными – существенное ухудшение здоровья, кома и даже летальный исход.

Топ-10 самых соленых продуктов

Соль – это не просто приправа, она играет важнейшую роль в обмене веществ. Соль – это не просто приправа, она играет важнейшую роль в обмене веществ. Однако люди зачастую потребляют больше соли

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Секс после длительного воздержания
Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии
Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека
Специалисты выяснили, как можно нейтрализовать негативное воздействие глутамата натрия
Эксперты рассказали, из-за чего полным людям сложно нарастить мышцы
Мачо имеют особый запах, который привлекает женщин
Найдена причина появления лишнего веса после 30-ти лет